Администрация Персиановского сельского поселения



Праздник посвященный дню победы СДК Казачьи Лагери

09.05.2018

8 мая нам посчастливилось попасть на концерт в СДК п. Казачьи Лагери, проходившего на улице. Хотелось бы рассказать об этом замечательном празднике (язык не поворачивается назвать его мероприятием!), который подарили нам сотрудники  СДК  и их душевные соратники, подопечные и приглашенные гости.

 

Свои замечательные песни нам пели потрясающие коллективы СДК И МБОУ СОШ №77. Они пели так задушевно и задористо, что зритель вторил им аплодисментами, хлопая в такт в течение всего выступления (там, где мелодия позволяла). Вообще, зритель подобрался на редкость благодарный – каждый коллектив и каждого исполнителя встречали и провожали радушными, искренними и благодарными аплодисментами!

Никого не оставили равнодушными выступления танцевальных коллективов «FREEDANCE», «Импульс». Как они танцевали! Лихо, искрометно, зажигательно, задушевно! Любо, одним словом! Хотелось пуститься в пляс, душа ликовала и пела вместе с ними.

Много песен на концерте было родных и хорошо знакомых; если знали слова, подпевали, потому что смолчать было невозможно, ведь песни фронтовые и патриотические всегда находят отклик в душе каждого человека. Да и как иначе – Великая Отечественная война коснулась в те страшные 40-е годы почти каждую семью: кто-то погиб, кто-то пропал без вести, кто-то вернулся с Победой…

Очень пришлись нам по сердцу выступления каратистов и гимнасток! Глядя на них, на душе становилось легко и радостно, оттого, что есть у нас такая хорошая, сознательная, патриотичная молодежь. Глядя на них, можно не сомневаться – у этих ребят правильная система ценностей, все они вырастут хорошими, честными, достойными людьми… Да что там вырастут – они уже выросли! На голову выше большинства своих сверстников – и рост тут совершенно ни при чем!

С каким вниманием вслушиваются участники ансамбля «Ложкари» в мелодию песни, как красиво накладывается на неё их музыка! А когда мальчики и девочки красивых костюмах водят хоровод, сопровождая свой танец задорной игрой на ложках, просто невозможно не залюбоваться.

Возвращаясь к выступлению, хочется отметить чтецов 2 класса МБОУ СОШ №77 которые проникновенно прочли стихотворения, аж комок в горле стоял…

Очень понравилось выступление активисток дома культуры - обаятельных и хрупких исполнительниц, совсем юных, но уже больших Артисткок ! А. Вавилкиной и К.Головановой. Исполнение было такое проникновенное, чуткое, с надрывом, с великолепным артистизмом – я словно на экране увидела всё, о чем пелось в песне…

Огромное спасибо всем коллективам и исполнителям!!!!!!!!!!! Вы подарили нам, зрителям, много радости и светлой грусти, таких необходимых, чтобы сохранять наши души нечерствеющими и отзывчивыми… Спасибо вам и низкий поклон вам всем!!! Дай Бог вам всем здоровья, творческих успехов и чистого неба над головой!!!

 





Постоянная ссылка: http://persianovskoe.ru/info/news/news_1057.html