Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

Новости Росреестра 2022

Предупреждение возникновения пожаров!

/netcat_files/333/374/h_624917abf3941b893f7f8d6c8b93be69

Полномочиями по осуществлению государственного земельного надзора на территории муниципального образования «Октябрьский район» наделен  Межмуниципальный отдел по г.Шахты, Октябрьскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области (Управление Росреестра по Ростовской области).


Кроме мероприятий по осуществлению полномочий государственного земельного надзора, Управление Росреестра по Ростовской области совместно с рядом министерств и ведомств участвует в предупреждении вызванных пожарами чрезвычайных ситуаций, выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих в том числе при сплошном выжигании растительности. В соответствии с п. 218, 283 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390, запрещено выжигание сухой травянистой растительности и разведение костров.


         При проведении проверочных мероприятий государственного земельного надзора за период с 01.01.2021 по 25.05.2021 государственными инспекторами на территории Октябрьского района по использованию и охране земель не выявлены случаи выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров.


         С целью выявления признаков нарушений земельного законодательства, а также с целью профилактики и предупреждения случаев выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров Межмуниципальным отделом по г.Шахты, Октябрьскому району на постоянной основе при проведении мероприятий по государственному земельному надзору проводятся профилактические беседы по предупреждению случаев выжигания сухой растительности и иных случаев угроз возникновения пожаров с собственниками (пользователями, арендаторами).


 Ежегодно на территории Российской Федерации, в том числе на территории муниципального образования «Октябрьский район» возникают пожары в результате неосторожного обращения с огнем, разведения костров, несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, землях населенных пунктов и иных категориях земель. С наступлением осеннего периода угроза возникновения пожара возрастает.


Бесконтрольное выжигание сухой растительности может привести к уничтожению участков леса, зеленых насаждений, посевов сельскохозяйственных культур, жилых домов, гибели людей и животных.
 

ВАЖНО! В случае возникновения пожара, следует обращаться
по телефону 112.

 

26.05.2021 09:54