Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

А знаете ли вы?
История образования п. Кадамовский начинается с 1933 года, с момента организации на базе войсковой части подсобного хозяйства, которое занималось выращиванием растениеводческой и животноводческой продукции.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Кадастровая палата по Ростовской области о том как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

06.08.2018

Кадастровая стоимость – установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки, или, при невозможности, рыночная стоимость, определенная индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. Сведения о кадастровой стоимости содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Информация о кадастровой стоимости потребуется для ряда операций с недвижимостью: оформления аренды или наследства, выдачи разрешения на строительство, принятия решения о приватизации, проведения купли-продажи.

Существует несколько способов получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Например, с помощью электронных сервисов на портале Росреестра (https://rosreestr.ru/site/).

Сервис «Получение сведений из ЕГРН». Чтобы заказать выписку из ЕГРН, нужно с главной страницы сайта перейти в раздел «Физическим лицам» (или «Юридическим лицам»). Выбрать сервис «Получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости», в правом нижнем углу выбрать в форме «Электронные сервисы» графу «Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости», заполнить форму и сформировать заявку. Поля, отмеченные восклицательным знаком, обязательны для заполнения. Сервис «Публичная кадастровая карта» http://pkk5.rosreestr.ru/. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также используя расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

Сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Он доступен по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request. Здесь получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости можно по кадастровому или условному номеру, а также по адресу объекта недвижимости.

Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости на портале, вы можете запросить выписку из ЕГРН в офисе многофункционального центра «Мои документы». Если в ЕГРН есть сведения о кадастровой стоимости объекта, выписка будет предоставлена бесплатно

в срок не более трех рабочих дней со дня получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений.

При возникших вопросах о том, как была определена кадастровая стоимость объекта, можно обратиться за консультацией к специалистам Кадастровой палаты по Ростовской области. Тарифы и адреса офисов, оказывающих консультационные услуги, представлены на сайте https://kadastr.ru/.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       



Фотогалерея