Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

Собрание молодежного актива

20.01.2017

По поручению Председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева во всех поселениях Октябрьского района проводятся встречи с молодёжным активом, на которых от каждого поселения избирается по 2 кандидата в Молодёжный парламент при Собрании депутатов Октябрьского района. Возрастной ценз кандидатов в Молодёжный парламент от 18 – до 30 лет. 

18.01.2017 года в Персиановском сельском поселении состоялось выборы членов Молодежного парламента Октябрьского района Ростовской области от Персиановского сельского поселения. Открыл заседание заместитель Главы Персиановского сельского поселения Бутенко Алексей Викторович. Поблагодарил присутствующих за активную жизненную позицию и совместную плодотворную работу по развитию поселка, затем главный специалист по молодежной политике Администрации Октябрьского района Пономарева Ксения Ивановна рассказала присутствующим, чем будут заниматься будущие члены Молодежного парламента. Инспектор по работе с молодежью Богданова О.Ф. предложила двух кандидатов в  Молодежный парламент Октябрьского района Ростовской области от Персиановского сельского поселения – Гавриленко Дарью Васильевну – учителя МБОУ ООШ № 75 п. Кадамовский, и Осипова Вячеслава Вадимовича – директора СДК п.Персиановский РТП. Кандидаты рассказали о себе и своей жизненной позиции, а также почему они хотят быть в Молодежном парламенте.  Путем  голосования данные кандидаты были выбраны единогласно.

После выборов с напутственными словами для молодёжи выступили депутат собрания депутатов Персиановского сельского поселения Кувичкин Николай Михайлович и заместитель Главы Октябрьского района Юшковская Татьяна Васильевна.

Молодежный парламент является коллегиальным и совещательным органом при Собрании депутатов Октябрьского района Ростовской области и создаётся сроком на два года. Полномочия Молодежного парламента очередного созыва начинаются в день проведения им первого заседания и прекращаются в день проведения первого заседания Молодежного парламента следующего созыва.

Основными целями работы Молодежного парламента являются: разработка рекомендаций по реализации прав молодёжи на участие в управлении Октябрьским районом, а также содействие в создании условий для проявления инициатив молодежи при формировании и осуществлении молодежной политики. 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея