Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

«Веселые старты ко Дню Российского флага»: праздник спорта и здоровья.

21.08.2017

 «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» . Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

22 августа 2017 г. в п.Персиановский РТП прошел праздник спорта, посвященный 22 августа «День Российского Флага».

В соревнованиях принимали участие ребята 2 команды « Орлы»- капитан команды Крючок Михаил и команда «Огурцы» - капитан команды Закурко Анастасия.

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На стадионе царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника… Соревнования стали

настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная.

С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Конечно, не обошлось без слетевших кед и развязавшихся шнурков, но эти мелочи нисколько не мешали участникам возвращаться в строй.

По итогам соревнований победителем стала команда «Огурцы», а второе почетное место заняла команда «Орлы».

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея