Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Персиановского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346493, Ростовская область, Октябрьский район, п. Персиановский, ул. Мира, 19
 
Тел: (86360) 3-17-15
 
 

Об участии в конкурсном отборе на получение грантов «Начинающих фермеров» и «Семейных животноводческих ферм»

27.09.2017

Продолжается прием заявок от претендентов - индивидуальных предпринимателей глав крестьянских (фермерских) хозяйств  на  участие в программе на получение грантов  на поддержку начинающих фермеров и  на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

 

К участнику конкурсного  отбора на поддержку начинающих фермеров предъявляются следующие требования:

 Участник конкурсного отбора не должен осуществлять предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица и (или) не являться учредителем (участником) коммерческой организации, за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является.

Участник конкурсного отбора может подать заявку, если период предпринимательской деятельности в совокупности составляет не более 6 месяцев в течение последних трех лет.

Участник конкурсного отбора должен являться главой крестьянского (фермерского) хозяйства, деятельность которого на дату подачи заявки
не превышает 24 месяца со дня его регистрации, и зарегистрированного на сельской территории Ростовской области.

Размер гранта, предоставляемого конкретному начинающему фермеру, определяется конкурсной комиссией по предоставлению грантов в соответствии с действующим положением.

Максимальный размер гранта в расчете на одного начинающего фермера составляет 90 процентов затрат (без учета налога на добавленную стоимость и транспортных расходов), указанных в плане расходов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, но не более:

3000,0 тыс. рублей − для разведения крупного рогатого скота молочного направления;

2000,0 тыс. рублей  − для разведения крупного рогатого скота мясного направления;

1500,0тыс.рублей – на иные направления деятельности.

Начинающий фермер обеспечивает за счет собственных средств не менее 10 процентов стоимости каждого наименования приобретений из планируемых расходов (без учета НДС и транспортных расходов).

К отраслевым приоритетам (направлениям) деятельности начинающих фермеров относятся:

разведение крупного рогатого скота, овец и коз, лошадей, кроликов и других пушных зверей в условиях фермы, сельскохозяйственной птицы и прочих видов птицы (страусов, перепелов) с учетом противоэпизоотических и фитосанитарных (карантинных) мероприятий;

выращивание зерновых, зернобобовых, технических, кормовых сельскохозяйственных культур, картофеля и овощей в закрытом и открытом грунте, грибов, плодовых и ягодных культур, винограда с учетом фитосанитарных (карантинных) мероприятий.

 

К участнику конкурсного  отбора на развитие семейной животноводческой фермы предъявляются следующие требования:

 Главой и членами крестьянского (фермерского) хозяйства являются граждане Российской Федерации (не менее двух, включая главу крестьянского (фермерского) хозяйства), состоящие в родстве и совместно осуществляющие производственную деятельность, основанную на их личном участии.

Участник конкурсного отбора не является учредителем (участником) коммерческой организации за исключением крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого он является.

Срок деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства на дату подачи заявки превышает 24 месяца с даты регистрации.

Размер гранта, предоставляемого конкретному главе крестьянского фермерского хозяйства, определяется конкурсной комиссией по предоставлению грантов с учетом планируемого технологического процесса производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции, соблюдения необходимых противоэпизоотических и фитосанитарных (карантинных) мероприятий, а также обеспеченности планируемых расходов собственными средствами.

Максимальный размер гранта в расчете на одно крестьянское (фермерское) хозяйство составляет 60 процентов затрат (без учета НДС и транспортных расходов), указанных в плане расходов на развитие семейной животноводческой фермы, но не более:

21600,0 тыс. рублей − по разведению и выращиванию скота молочного направления (в том числе коз) в условиях фермы и (или) переработке производимой продукции животноводства;

5400,0 тыс. рублей − по разведению и выращиванию крупного рогатого скота мясного направления, кроликов в условиях фермы и (или) переработке производимой продукции животноводства;

3000,0 тыс. рублей − другие направления животноводства (разведение овец, коз мясного направления, лошадей, пушных зверей (кроме кроликов), сельскохозяйственной птицы и прочих видов птицы (страусов, перепелов) в условиях фермы).

 

К отраслевым приоритетам (направлениям) деятельности семейной животноводческой фермы относятся: разведение крупного рогатого скота, овец и коз, лошадей, кроликов и других пушных зверей в условиях фермы, сельскохозяйственной птицы и прочих видов птицы (страусов, перепелов) с учетом противоэпизоотических и фитосанитарных (карантинных) мероприятий.

 

По вопросам предоставления документов обращаться в отдел по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Администрации Октябрьского района, Крамарев Николай Александрович тел. 2-32-20.

 Справочные материалы по подготовке документов для конкурсного отбора  и формы необходимых документов размещены на центральной странице официального сайта минсельхозпрода Ростовской области www.don-agro.ru  в разделах  «Начинающие фермеры» и «Семейные фермы».

 

Прием  документов минсельхозпродом Ростовской области от претендентов ИП Глав КФХ для участия в конкурсном отборе осуществляется по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 33, каб. 404, по предварительной записи, результаты которой размещаются на сайте минсельхозпрода области.

О сроках проведения конкурсного отбора  будет сообщено дополнительно.

 

 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея